Выкупленные активы восточного банка - мою квартиру выставляют на торги без моего согласия - что делать?

• г. Белгород

У меня была сдана квартира под залог в восточный банк, из 450000 т.р. осталось платить 140000. Ко мне приходит человек из совкомбанка и говорит что все активы восточного выкуплены и они оценили квартиру и хотят выставить ее на торги! Разве они могут так делать, ведь с ними я никаких договоров не заключал?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Торги можно оспорить.

Добрый день

1.Прежде чем выставлять и продавать должно быть наличие задолженности за 3 месяца.

2.Должно быть решение суда о взыскании долга и обращения взыскания на предмет залога.

Вы себя посмотрите по сайту суда по месту регистрации или по сайту ФССП.

Здравствуйте! Объясните, квартира была приобретена вами по ипотеке в ПАО КБ "Восточный"? или ПАО "Совкомбанк"? Какие извещения ПАО КБ "Восточный" вам присылал? Какие официальные документы вам предъявлял этот человек из ПАО "Совкомбанк"? Вы обращались в офис обоих Банков с указанным вопросом?