Опечатана машина после эвакуации - что делать?

• г. Липецк

Машина стоит во дворе у дома. 23 декабря я припарковалась в неположенном месте (пешеходный переход) на небольшой улочке. Не заметила знака, так как торопилась в аптеку. По возвращении рядом уже стоял эвакуатор. Я извинилась, машину не забрали. До сегодняшнего дня не ездила (высокое давление) и вдруг обнаружила на дверцах машины маленькие бумажки с круглой печатью "Опечатано". Если это связано в тем случаем, то почему мне ничего тогда не сказали о последующих санкциях, или потом не сообщили об опечатывании, или не прислали штраф? Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Можете спокойно их удалить. Если авто не эвакуировали, санкций не будет.

Скорее всего просто не сняли наклейку, которую и клеить не должны были. Не стоит переживать, можете снять наклейку и пользоваться автомобилем.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.