Как обжаловать решение суда, если апелляционная жалоба не была рассмотрена?

• г. Казань

Как мне поступить в сложившейся ситуации. 10 декабря в районном суде состоялось судебное заседание в порядке ст 80 УК РФ, о замене наказания более мягким видом. В удовлетворении ходатайство было отказано, 15 декабря я отправил заказным письмом апелляционную жалобу, 20 декабря АЖ была получена районным судом, а 21 декабря на официальном сайте суда было опубликовано, что постановление вступило в законную силу. Из этого следует, что мою жалобу просто выкинули. Куда и как мне обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Жаловаться председателю районного суда.

Вы пока не переживайте так. И жалобы рано писать. Канцелярия просто дала данные администратору сайта. Вам надо просто позвонить в суд и узнать все. Никто вашу жалобу не выкидывал. Почта так работает. Заказные письма медленнее приходят. Звоните и узнавайте. Сайт - это не показатель.

Руслан, Доброго дня. Никто Вашу жалобу не имел права выкинуть. Если она зарегистрирована на сайте суда, то она есть.

Напишите жалобу председателю районного суда, с требованием сообщить о месте нахождения жалобы

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением