Остановка ГИБДД и отказ от дыхательного теста - что ждать и как поступить?

• г. Ставрополь

Остановили гбдд. Был запах изо рта. телефон отобрали, отнесли в мою машину,2 часа убеждали подписать отказ дыхнуть в трубку и я остался подписал. Что теперь мне светит, и можно ли что нибудь сделать.

Ответы на вопрос (3):

Александр, если подписали отказ то уже ничего не сделать, к сожалению.

Вам грозит наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Основание закона: КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Теперь светит лишение прав и штраф 30 тысяч рублей. Вряд ли что-то можно сделать в такой ситуации.

Добрый день. Чтобы понять что можно сделать нужно изучать материал и понимать ситуацию детально. Иначе это шарлатанство.