Детский сад МДОУБ требует предъявления qr кода о вакцинации для посещения утренника

• г. Владивосток

В детский садик МДОУБ планируется пропуск родителей (одного родителя) на детский утренник по предъявлению qr кода о прохождении вакцинации.

Является ли законным требование на предъявление qr кода для посещения МДОУБ?

Ответы на вопрос (1):

Соответствующим Постановлением губернатора Приморского края обязанности требовать наличие QR-кодов нет. Указано лишь, что соответствующие учреждения обеспечивают реализацию дошкольного образования с соблюдением мер по борьбе с пандемией. Однако отсутствуют и какие-либо законодательные препятствия для истребования кодов.