Мне надо заявление на обжалование протокола за нарушение масочного режима в транспорте. У меня второй случай.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

А в чем само нарушение?

Ольга, с этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нужно будет написать очень грамотное ходатайство об освобождении Вас от ответственности в связи с малозначительностью деяния.

Закон четко говорит:

КоАП РФ Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.