Сложный развод - муж нажимает на продажу 3 квартир, включая долевую, каковы мои права?

• г. Ханты-Мансийск

Развелась с мужем, муж настаивает на продаже 3 квартиры, квартира в ипотеке, долевая 1.5 на 5 человек,3 взрослых я,муж и отец мужа и двое детей 18 лет и 14 лет. Муж сказал что даст 1 млн. с продажм так как дети хотят жить с папой. Есть дочь 6 лет. Мои права на квартиру при продаже. Отец мужа в квартире не жил только собственник ему положена дрля. Боюсь на улице остаться или лучше в суд идтм.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, лучше указанный вопрос решать ы судебном порядке, там сможете если что мировое соглашение заключить.

На продажу квартиры нужно согласие банка. Вам положена сумма пропорционально вашей доле, как и другим собственникам, в том числе детям.

В суд идти с чем?

Мало ли, что он настаивает..

Никто не может Вас заставить продать долю свою.

Для продажи доли детей нужно согласие органа опеки, они его дадут лишь при согласии обоих родителей на продажу долей детей.

Живите и всё.

Смысл Вам продавать то?

нет никакого.