Могу ли я отказаться от кредита в банке, который уже одобрили и перевели на мой р/с. Спасибо.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Можете вернуть как можно скорее, оплатить проценты только за несколько дней.

Да, можете отказаться от кредита, путем подачи в банк заявления о расторжении договора и вернуть средства обратно в банк.

- см. ст. 32 ЗЗПП и ст. 450 ГК РФ.

Владимир, здравствуйте.

В силу статьи 807 Гражданского кодекса вы вправе отказаться от займа в любой момент до получения денег. Вы уже получили деньги, поэтому договор заключен и не может быть вами расторгнут в одностороннем порядке.

Поэтому если вы хотите поменьше заплатить по кредиту, советую его как можно быстрее погасить.

Согласно фз о потребительском займе, у вас есть 2 недели с момента оформления кредита на расторжения договора.

Да, такое право у Вас имеется, согласно ст.11 ФЗ о потребительском кредите.

Вы можете не отказаться, а вернуть его.