Фонд Старость в радость предлагает оплату зарплаты работникам дома престарелых - что это значит для бюджетного учреждения?

• г. Иваново

В бюджетном учреждении (дом престарелых) работают люди из Фонда " Старость в радость".Возможно ли их включить в штатное расписание учреждения, заключив с ними срочный трудовой договор на один год. Фонд обязуется платить зарплату по договору пожертвования. Правомерны ли такие действия для бюджетного учреждения.

Ответы на вопрос (1):

По тексту вопроса - а кто именно утверждает состав и численность персонала учреждения? Сиречь штатное расписание.