Как защитить свои права в получении пособия на внука, когда дочь отказывается переводить его бабушке?

• г. Салехард

Дочь отправила своего пятилетнего сына по нотариально заверенному согласию на три месяца ко мне, я бабушка. Она на сына получает пособие от 3 до 7..Мы с ней договаривались, что будет переводить пособие нам. Я внука оформила в садик. Дочь, теперь отказалась переводить нам пособие. Я обратилась в опёку, мне сказали взять справку из садика и согласие от дочери, написать заявление в соц защиту, чтоб приостановили выплату пособия на ребёнка, дочери. Так как внук проживает со мной. В соцзащите мне сказали, что по какой то бумажке мы не можем приостановить выплату.

Как мне сделать, чтоб пособие не переводили дочери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никак. Пока мать не лишена или ограничена в родительских правах, а у вас нет опеки над ребёнком - пособие будет получать мать

С уважением.

Елена, очень странная ситуация. Неужели, вы ранее не видели и не понимали, что из себя представляет ваша дочь. Если мать так легко сплавила ребенка, то не стоило рассчитывать, что она будет переводить деньги.

Вы не сможете сделать так, чтобы ей не переводили пособие. Она является официальной матерью ребенка, при этом она не лишена родительских прав и не ограничена в них. Вы же, формально, для ребенка никто.

Делайте выводы.