Арбитражный апелляционный суд ссылается на судебный акт после объявления резолютивной части - возможная отмена при оспаривании в кассации.

• г. Екатеринбург

В арбитражном апелляционном суде суд изготовив постановление в полном объеме ссылается в мотивировочной части на судебный акт, вынесенный после объявления резолютивной части. Является ли это безусловной отменой судебного акта. В настоящее время судебный акт оспаривается в кассации.

Ответы на вопрос (1):

В арбитражном апелляционном суде суд изготовив постановление в полном объеме ссылается в мотивировочной части на судебный акт, вынесенный после объявления резолютивной части. Является ли это безусловной отменой судебного акта. В настоящее время судебный акт оспаривается в кассации.

Нормы права:

Статья 270. Основания для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции

1. Основаниями для изменения или отмены решения арбитражного суда первой инстанции являются:

3) несоответствие выводов, изложенных в решении, обстоятельствам дела;