Как вернуть госпошлину после вынесения апелляционного определения? Вопрос без ответа.

• г. Астрахань

Коллеги, подскажите. Суд апелляционной инстанции (районный, обжаловалось решение мирового судьи) не решил вопрос о возврате госпошлины за рассмотрение апелляционной жалобы. Соответственно, он вынес ап.определение в нашу пользу. Мы попросили вынести дополнительное решение о возврате нам госпошлины. В кассационном порядке ап.определение в части не взыскании госпошлины не обжаловали. В вынесении доп. решения районный суд нам отказал, т.к. счел, что оно может быть вынесено только до вступления судебного акта в законную силу, Обжаловать кассационном порядке срок уже прошел. Как вернуть госпошлину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как судебные издержки через суд первой инстанции. Обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.