Я работаю бухгалтером. 1 Сотрудник просит перечислять аванс на 1 банк, а зарплату на другой. Могу ли я ему отказать в этом?

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Нет, не можете, у него есть такое право.

Добрый день! В соответствии с ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.