Хочу подать на развод с мужем, но он не соглашается выселиться из моей квартиры

• г. Курск

Хочу подать на развод с мужем. Есть ребёнок,11 мес. Прошу его собрать вещи, и выселиться, говорит: что не будет, и что я не имею права сама трогать его вещи. Квартира в моей собственности, приобретена до брака, он не прописан.

Искала образец заявления на развод, там есть слова: с ответчиком не проживаем с такого то времени. Как это сформулировать правильно, что он не собирается съезжать, пока в заявлении.

Ответы на вопрос (2):

Если он не собирается выезжать, то нужно подавать иск о выселении, в том числе и требование об освобождении квартиры от личных вещей.

В деле о разводе суд не будет принимать решение о выселении мужа, вам нужно подавать два отдельных заявления. Не забудьте еще подать на алименты на ребенка и на себя.