Как правильно определить плату за сервитут в отношении одного участка нескольким лицам?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ирина! При расчете платы за сервитут стоит руководствоваться Приказом Министерства экономического развития РФ от 4 июня 2019 г. N 321 “Об утверждении методических рекомендаций по определению платы за публичный сервитут в отношении земельных участков, находящихся в частной собственности или находящихся в государственной или муниципальной собственности и предоставленных гражданам или юридическим лицам”.

Много нюансов, все решается индивидуально в каждом отдельном случае.