Пропущенный срок подачи кассационной жалобы - Возможно ли восстановить срок после технических проблем на почте?

• г. Челябинск

Отправляла кассационную жалобу из круглосуточного отделения вечером, так как днем было жарко и плохое самочувствие в жару, получила талон на почте в 22,53, у компьтера почты случился сбой в 23,35 объявили тех перерыв и кассу открыли лишь в 00,01 следующей датой. Почта россии принесла извинения и написала письмо о дисциплинарной ответсвенности сотрудников за отказ поставить штамп предыдущей датой. Является ли пропуск срока подачи жалобы в 5 минутах уважительным для восстановления срока?

Все это объяснила и приложила, кассация как заводная 3 раза разные судьи без передачи коллегии кассации или в ВС пишут каждые 2 месяца пишут можете обжаловать в течение месяца отказ в восстановлении сроков. Когда обращаться в ВС?

Ответы на вопрос (1):

Является уважительной причиной.