Дарение имущества жене должника - возможно ли оспорить недействительность сделки?

• г. Волгоград

Имеем: постановление об окончании испол производства в связи с погашением долга и ещё одно прекращенное три года назад испол производство по ст 46,ч 1,п 3.Должник вступает в наследство, и дарит нотариально имущество жене. Сможет ли взыскатель признать сделку недействительной впоследствии, если на момент дарения имущество не находилось под арестом и второе испол производство не было повторно возбуждено?

Ответы на вопрос (3):

Если ИП окончено в связи с погашением долга - взыскатель уже ничего не сможет сделать.

Здравствуйте,

Нет, не сможет. Законных препятствий к совершению дарения нет.

В соответствии с частью 4 статьи 19 ФЗ 122 наличие ареста или запрета совершать определенные действия с объектом недвижимого имущества является основанием для приостановления государственной регистрации прав до снятия ареста или запрета. У Вас ареста не было, поэтому нет оснований для признания сделки недействительной. Удачи.