Какое время дается на погашение академической задолженности по закону для студентов колледжей?

• г. Омск

Учусь в колледже на 1 курсе, много болел, справки есть. Сейчас перед новым годом пошла сессия и я не атестован по всем предметам. Сколько дадут времени на погашение академический задолженности по закону (где то читал что год даётся с момента получения неатистации) ? И можете закон скинуть, не смог точный найти.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, статья 58 Федерального закона номер 273 ФЗ: возможность ликвидировать задолженность предоставляется не более двух раз в течение одного года после образования академической задолженности, в этот период не включаются: время болезни, Академ. Отпуск, отпуск по беременности и родам. Сроки прохождения определяются учебной организацией. Желаю удачи!

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021)

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

6. Для проведения промежуточной аттестации во второй раз образовательной организацией создается комиссия.

7. Не допускается взимание платы с обучающихся за прохождение промежуточной аттестации.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.