Я прописан в 1 комнотной квартире где проживают еще 3 человека (папа, мама, брат) стоим на гор.

• г. Санкт-Петербург

Я прописан в 1 комнотной квартире где проживают еще 3 человека (папа, мама, брат) стоим на гор. очереди по улучшению жилья с 1986 года, в августе я женился и у меня родился ребенок (жена прописана в другой квартире где проживают ее родители и сестра квартира 2 х комнатная) Сейчас хотим подавать документы на жилищные сертификаты и встал вопрос куда прописать ребенка? Если ко мне и поставить его на очередь по улучшению, будут ли учитываться жил. площади супруги?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Родившегося ребенка Вы имеете право прописать как к себе, так и к матери.Что лучше - определяйтесь сами, но я бы рекомендовал Вам прописать его к себе.