Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 28 августа

• г. Череповец

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 28 августа, начальник поставил отработку до 11 сентября,30 августа я ушла на больничный, выпишут примерно 6 сентября, мне звонят с работы коллеги и говорят что начальство заставит по моему выходу с больничного отработать после больничного 2 недели. Это законно? Они имеют право на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

В трудовом законодательстве нет понятия "2-х недельной отработки".

Это неправильное понятие появилось из нормы увольнения по собственному желанию, которая предусматривает подачу работником заявления об увольнении не менее, чем за две недели.

Поэтому, Вас должны уволить в первый рабочий день по истечении 14 календарных дней со дня подачи Вами заявления об увольнении.

_____________________

С уважением, Прасол С.Б.