Моя справка об утере прав пропала из базы - как восстановить права после 6 лет езды без проблем

• г. Москва

У меня такая ситуация лишён был прав в 2014 году, написал заявление об утере т. к оставил права у бывшей жены в другом городе. Когда срок лишения 1.5 года закончился я пришёл в гаи, объяснил им ситуацию что права нашлись, они посмотрели по базе и сказали можешь ездить. И сколько меня за это время останавливали на постах и проверяли было все нормально. В итоге ездил 6 лет, сейчас подошло время менять права сдал в Мфц, они вернули сказали обратиться в Мрэо вам нужно сдать экзамен. Пришёл на экзамен меня не допускают и говорят мы твою справку об утере не видим, значит срок не начался. Потом инспектор отошёл, а женщина капитан которая там работает, говорит бывает с базы вылетает, я говорю это же не моя вина! Говорит пишите заново об утере и тогда срок пойдёт. Как такое может быть? И куда теперь обращаться? Так как в архиве сказали у них справки 5 лет. храняться. Подскажите пожалуйста как быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд к Мрэо

Заявление же по факту написано.

И доказать, что вы заявление писали, а по их ошибке и вине, его не зачли.