Получил ответ, что копии мне не могут быть предоставлены в связи с отсутствием технических возможностей.

• г. Владивосток

Как потерпевший по уголовному делу, подал на имя начальника следственного отдела полиции заявление о предоставлении мне копий неких документов, которые подавал ранее следователю и позже утерял.

Дело прекращено, т.е. расследование по нему не ведётся.

Законен ли данный ответ?

Ответы на вопрос (1):

Подайте повторное заявление в котором укажите что копии снимать будете самостоятельно.