Шеф предлагает работникам либо увольняться, либо переезжать в другой город после ликвидации компании. Что делать инвалиду и работнице в декрете?

• г. Уфа

Шеф не хочет увольнять работников в связи с ликвидацией компании. Много проблем. Он нашел другой способ - он продает фирму в другой город, и говорит всем своим работникам - увольняйтесь.. или езжайте туда, вслед за работой.

Я-просила его уволить меня (хоть какую-то компенсацию получить). он отказал. А дело в том, что я - инвалид 1 группы (издевательство предлагать мне если хочешь работай в другом городе) + я была в дикретном и работала на полставки (у меня сейчас сыну 2,5 года).. что мне делать? ..опять уйти в дикрет на 5 мес. потом разбираться с новым шефом.. или что? подскажите...

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана, г.Уфа !

Если ваше Юридическое лицо МЕНЯЕТ Собственника, то в этом случае уже на НОВОГО Собственника перекладывается ОБЯЗАННОСТЬ !!! по сокращению Работников !!!

Поэтому я рекомендую вам:

- НИ каких Заявлений об увольнении по собственному желанию НЕ писать !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

13:34 моск.

Владимир Николаевич, а что же мне делать? Шеф сказал, что все данные про нового шефа он мне передаст только через 2 месяца... а эти 2 месяца мне не работать? Это же прогулы.. или нет? или мне написать все же заявление на возвращение в дикрет (у меня же кажется ещё полгода есть до 3 х лет).. и моя трудовая.. я боюсь она потеряется.. или она сейчас уже не так важна?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ТВЕТИТЬ НА ВСЕ ЭТИ ВОПРОСЫ..

СПАСИБО.