Как отменить постановления ПФР о наложении штрафов за нарушения в СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ?

• г. Стерлитамак

Самостоятельно, до обнаружения ПФР неполных данных, подали дополняющую форму по СЗВ-М на одно застрахованное лицо 18.03.2021 г., за Ноябрь, Декабрь 2020 г., Январь, Февраль 2021 г. и СЗВ-СТАЖ за 2020 г. (Самостоятельно исправили). ПФР протоколы составлены 11 Ноября 2021 г. Мировой судья 7 Декабря 2021 г. постановил оштрафовать по каждому делу по 300 руб. Судья указал, что согласно ст.4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к отв. за совершение адм. правонарушения, предусмотренного ст. 15.33.2. КоАП РФ, составляет 1 год. На каком основании возможно отменить постановления (штрафы)?

Ответы на вопрос (2):

Штрафа избежать не получится тк ответственность не за своевременную подачу а за каждого сотрудника, хорошо что чуд вам скинул и сделал по 300.

Маловероятно. Вам уже отвечали неоднократно.