Как быть в случае, когда ИП забирает половину пенсии по инвалидности, а банкротство невозможно из-за исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

Прочёл, что с 22-ого года в случае признания банкротом, с пенсии ничего по долгам брать не будут. Однако, в отношении меня осуществляется ИП, зибрают 50% пенсии по инвалидности, остаётся совсем неного, по сути - уже банкрот. Но подать заявление о банкротстве не могу, ибо ведётся исполнительное производство, которое и белает этим банкротомю Иных доходов (инвалид-паралитик) и имущества не имею. Есть ли законный выход?

Ответы на вопрос (2):

Ув. Александр. Банкротство это хороший выход при множестве долгов. Вы просто обратитесь к ближайшему юристу, который занимается этим вопросом и вам все объяснят бесплатно. Просто каждый случай индивидуальный и нужно разбираться.

Доброго времени суток!

А ИП возбуждено на основании вынесенного судом в отношении Вас судебного приказа?

Если да, то Вы вправе отменить судебный приказ (ст. 128-129 ГПК РФ), подав в суд заявление.

Суд выносит определение об отмене судебного приказа. Затем пристав прекращает исполнительное производство.

Вот так можно сделать.