по исполнительному производству списали сумму не с з/п, а с прочих поступлений. Ещё и всю полностью. Законно ли это?

• г. Чита

По исполнительному производству списали сумму не с з/п, а с прочих поступлений. Ещё и всю полностью. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя обращать взыскание с социальных пособий. Из зарплаты, пенсии по старости или других доходов пристав по всем исполнительным листам может удержать до 50% (согласно закону «Об исполнительном производстве»)

Законно, т.к. нет кода 1 в платёжном поручении. Зная о том, что счёт арестован зачем такие эксперименты проводить?

Код 2 и 3 запрещает списывать деньги - ст.ст. 70, 98 ФЗ "Об исп. производстве" почитайте.