Как приватизировать квартиру социального найма в сельской местности - возможности для иногородних дошкольных работников

• г. Томск

Я работаю в сельской местности в дошкольном образовательном учреждении. На момент трудоустройства из муниципалитета выделили квартиру для проживания, так как я иногородняя. Пока работаю в организации проживаю, если увольняюсь, должна съехать из квартиры. Квартира социального найма. Могу ли я приватизировать или выкупить по остаточной стоимости данное жилье?

Ответы на вопрос (3):

Если владеете квартирой по договору социального найма, то можете её приватизировать.

Если квартира не служебная, а муниципальная и владеете вы ей на основании договора социального найма, то имеете право приватизировать квартиру.

Узнавайте точно статус квартиры и если вы по соцнайму "владеете" жильём, то приватизируйте.