Как возместить ущерб от сгоревшего балкона при аренде - причина в тёплом поле на аварийном режиме или ошибка арендатора?

• г. Тольятти

Сдавали квартиру в аренду. Арендатор забыл выключить тёплый пол на балконе уехал в командировку на 2 дня, были морозы. Сначала он озвучил нам эту причину устно, а на допросе у дознавателя сказал что пол был выключен. В итоге сгорел балкон. Могу ли я возместить ущерб с арендатора? Дознаватели склоняются на аварийный режим пола. Причина в этом. Могу ли я оспорить это в суде если технической документации на пол у меня нет.

Ответы на вопрос (3):

Что такое аварийный режим пола?

Закажите независимую экспертизу, для установления причин и размера ущерба, только так.

Здравствуйте. Можете.

Необходимо обратиться за помощью к экспертам. Если в заключении эксперта будет вывод, что пол в нормальном состоянии и проблема в оборудовании теплого пола, причина пожара и.т.д. можно обратиться в суд о возмещении вреда не только к съёмщику жилья если будет доказана его вина, но и к производителю и установщику теплого пола.