Как выселить взрослого ребенка из квартиры.

• г. Москва

Ответы на вопрос (7):

Какая квартира. Муниципальная или в собственности?

Здравствуйте. Через суд, займет 2 месяца. Не проблема.

Здравствуйте, если Вы являетесь собственником и ребёнку более 18 лет выселить можете в судебном порядке, снять с регистрационного учёта и далее выселить.

Только в судебном порядке.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Сергей, здравствуйте.

На вопрос из шести слов очень трудно ответить, так как недостаточно информации.

Если это ваша квартира и взрослый ваш ребенок реально проживает в ней, то выселить его из этой квартиры достаточно проблематично. Он (ребенок) является членом семьи собственника квартиры, поэтому в соответствии со статьей 31 Жилищного кодекса Российской Федерации имеет равное с вами право пользования данной квартирой.

ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, ...

Для более подробного ответа нужно больше информации.

Просто. Нужно составить исковое заявление и подать его в суд по ст.35 ЖК РФ.

Если, конечно, он не является собственником хотя бы доли..

В судебном порядке, при наличии для этого оснований, предусмотренных законом.