Я хочу открыть аптеку, находится помещение на цокольном этаже, все три окна с глухимии решетками. Заставит ли МЧС убрать решетки?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Не факт что в ы пройдете санпины, Роспотребнадзор и пожарников.

Ольга, добрый день.

В зданиях и сооружениях, где по условиям безопасности или условиям сохранности имущества должны применяться решетки,

необходимо устанавливать не менее одной открывающейся или легкосъемной решетки: в каждом помещении здания; в торцах коридоров; в фойе зданий, если выход из них не ведет непосредственно наружу. В помещениях без постоянного пребывания людей (складах, кладовых и т.д.), установка открывающихся и легкосъемных решеток на окнах необязательна.

С уважением.