Могу ли я считаться сотрудником полиции в период отпуска, если написал рапорт на увольнение месяц назад?

• г. Благовещенск

Месяц назад я написал рапорт на отпуск с последующим увольнением проходя службу в полиции. У меня такой вопрос, являюсь ли я юридически сотрудником полиции в период отпуска, так как по приказу я уволен только 9 января?!

Ответы на вопрос (3):

В период отпуска являетесь сотрудником.

Да,безусловно, являетесь до дня увольнения.

Здравствуйте, Юрий! Как предусмотрено ст. 25 Федерального закона от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 21.12.2021) "О полиции", сотрудником полиции является гражданин Российской Федерации, который осуществляет служебную деятельность на должности федеральной государственной службы в органах внутренних дел. Соответственно, вплоть до увольнения (Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021), даже находясь в отпуске, Вы будете являться сотрудником.