Получение выплаты в страховой при отсутствии страховки и несовпадении виновника и хозяина машины, если последний умер через месяц

• г. Санкт-Петербург

Приветствую могу ли я получить выплату в страховой, страховки у меня нет, виновник не хозяин машины и не вписан в страховку умер через месяц?

Ответы на вопрос (4):

Если у вас нет страховки, то вы ничего не получите от страховой.

Можете, если у виновника страховка на авто была на автомобиль, то что он не вписан был, значения не имеет.

Извещение нужно только было сразу направлять в страховую.

В данной ситуации вы можете обратиться в страховую виновника, хозяина, но скорей всего вам откажут и тогда придется подавать в суд на собственника авто.