Можно ли огородить больницу поверх забора колючей проволокой?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Прежде чем начать ограждать дом колючей проволокой, Выдолжны обратиться в Администрацию муниципального образования (города или поселка) и ознакомится с правилами землепользования и застрой ки в Вашем муниципальном образовании. Как правило, такие правила расположены и на сайте муниципального образования. В разделе по благоустройству Вы найдете нормы для ограждения домов, которые включают в себя следующую информацию: на каком расстоянии должно быть ограждение от проезжей части, от красных линий улиц, как согласовывать ограждение с соседями, на каком расстоянии от соседей может быть установлено ограждение, из какого материала, Вы имеете право поставить ограждение и какой высоты. Если запрета нет на ограждение с колючей проволоки, то можете возводить такое ограждение, но только если дом частный, если дом муниципальный, то только с разрешения администрации.