Автомобиль пострадал возле магазина - что делать, если сигналка не сработала и вы не заметили?

• г. Нижний Новгород

Как быть, авто помяли возле магазина, сигналка не сработала, а сам не заметил. Спустя 2 дня, сосед увидел вмятины. Позвонил мне, я был на работе. Если достану запись с камер возле того магазина и будут видны гос номера, куда мне дальше обратится?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. В Гибдд, далее в суд 131-132 ГПК.

Сначала обратитесь в ГИБДД, напишите заявление и о предполагаемом месте ДТП и времени, тотко сотрудники смогут изъять видео, вам могут сказать в магазине то что камеры не рабочие и отказать. Дождаться расследования ГИБДД, далее по обстоятельствам.

Добрый день!

С указанными материалами обращайтесь в местное отделение ГИБДД и приложите все материалы которые Вы сами получили.

Если вы обращались по факту ДТП в ГИБДД, то изымать видеозапись обязаны они если нет, то данную запись вы вместе с заявлением о факте ДТП должны предоставить в ГИБДД для установления виновника и привлечения его к ответственности.

Здравствуйте, обращайтесь в полицию.

В УГИБДД сперва обратитесь, затем в суд.