Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка.

• г. Смоленск

Я являюсь матерью несовершеннолетнего ребёнка. Моя з/п составляет 11000 р. Бывший муж выплачивает алименты в размере 17% от зарплаты, каторая официально равна 8500 р. Возможно ли определить размер алиментов фиксированной суммой, если да, то на какую сумму можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Да, необходимо исходить, как минимум из половины величины прожиточного минимума на ребенка в регионе (это 3200 руб.). Полностью величину суд не применит поскольку он платит алименты на двоих насколько я понял из их размера.