Разрешена ли парковка инвалидам на любых свободных местах - обновленная информация

• г. Москва

Вышло ли постановление разрешающее парковку инвалидным машинам на любое свободное место. Раньше об этом было сказано по радио и я поставила, но меня оштрафовали, судья сказал не верьте тому, что говорят по радио. Как сейчас обстоят дела с парковкой инвалидов?

Ответы на вопрос (3):

Не существует такого постановления.

Здравствуйте! Парковочные разрешения инвалида дают право бесплатной круглосуточной парковки только на местах, отмеченных специальным знаком и разметкой, никаких изменений, разрешающих парковаться на любое свободное место не вносилось.

Ирина, здравствуйте.

То что вы услышали по радио, всего лишь законопроект изменений в статью 15 15 закона о социальной защите инвалидов. Его еще не приняли даже в первом чтении.