Можно ли продать машину без переоформления после решения суда о переходе собственности?

• г. Ростов-на-Дону

По решению суда машина отошла в собственность другому лицу, имеет ли право данное лицо продать машину не переоформляя её в ГИБДД? Ведь по большому счёту уже есть решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Как раз решение суда и является основанием для перегистрации права собственности на нового собственника в ГИБДД.

Перерегистрацию пройти нужно обязательно.

Имеет право не регистрировать на себя.

Да, может не переоформлять на себя.

По решению суда авто не нужно регистрировать, можно продать по ДКП, новый владелец сам поставит на учёт в УГИБДД.