Возможно ли зарегистрировать ИП после ликвидации и налоговой амнистии?

• г. Екатеринбург

2009 год - регистрация ИП по УСН (прочие информационные услуги), доходы нулевые, набежал долг по страховым взносам.

2020 год - налоговая амнистия, ликвидация ИП (исключили из ЕГРИП как недействующего ИП), почти полное списание долгов по страховым взносам, остаток долга в работе ФССП.

2022 год - возможно ли вновь зарегистрировать ИП по ПСН (патент) либо УСН с совершенно иным видом деятельности (транспортные услуги), при условии полного погашения остатков задолженности по страховым взносам за 2009 год? Или после исключения из ЕГРИП по налоговой амнистии с долгами - вообще нельзя вновь регистрироваться как ИП?

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете зарегистрировать по новой ИП с иными видами деятельности, не запрещенными законом. Между тем можете зарегистрировать и ООО, вам решать, тогда не будете иметь обязанности платить 26 500 ежегодно, а только налоги с начисленной зарплаты. Посоветуйтесь с юристами по месту жительства. Лично я открыл ООО ССК "Олимп" и занимаюсь строительством.