Регистрация в гатчинском районе и рвп получено там в гатчине можно ли работать и прожить в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Нет.

Работать можно только в том регионе, где был выдан патент. Это требование установлено частью 16 ст. 13.3 Федерального закона 115-ФЗ. В случае перевода в другой регион или нахождения нового места работы в другой области РФ иностранцу придется оформить патент по месту новой работы.

Удачи.