Можно ли получить социальный найм при устройстве на работу в декрете?

• г. Благовещенск

Я мама в декрете, ребенку года нет. Устраиваюсь на работу в аптеку на 0,5 ставки. В Администрации сказали, что мне положен только коммерческий найм. Так ли это? И могу ли я получить не коммерческий, а социальный найм?

Ответы на вопрос (1):

Это абсолютная правда. Для социального найма Вы должны быть признаны в установленном порядке нуждающейся в улучшении жилищных условий. В частности, для этого Вы должны быть признаны малоимущей семьей и имеющей во владении жилье менее учетной нормы согласно ст. 51 ЖК РФ.