Для чего следователь просит у свидетеля предоставить паспорт, военный билет, справку о составе семьи.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Видимо хочет его позже сделать соучвстником преступления...

Здравствуйте!

Паспорт требуется для идентификации личности

Военный билет и справка о составе семьи могут потребоваться в зависимости от того какое дело рассматривается.

Виктория, здравствуйте.

Спросите об этом следователя сами. Юристы не предсказатели, поэтому мы не может фантазировать зачем следователю понадобились данные документы.

Допустим, паспорт и военный - чтобы удостовериться в личности свидетеля.

А справка о семье - вообще не понятно, данную справку отменили еще в 2018 году. Возможно следователь об этом до сих пор не знает.

Надо понимать, по каким основаниям возбуждено уголовное дело, чтобы предугадать: что именно хочет доказать следователь и какую информацию проверить. В любом случае, свидетель в одночасье может сменить статус на подозреваемого, поэтому любые объяснения стоит давать только при участии адвоката.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.