Как изменить адрес ООО, если директор прописан в другом месте и есть ли за это штрафы?
• г. Орёл
Адрес ООО соответствует месту регистрации директора (учредителя). Если директор прописался (зарегистрировался) в другом месте, то сколько у него времени сменить адрес ООО?
Есть ли штрафы за несвоевременное изменение адреса?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Срок регистрации смены юрадреса 5 рабочих дней.
Несвоевременное представление сведений в налоговую инспекцию об организации для регистрации изменений в Едином государственном реестре юридических лиц влечет административную ответственность по ч. 3 ст. 14.25 КоАП РФ, предусматривающую штраф в размере 5000 рублей.
Спросить01.01.2022, 23:47,
г. Тула
Адрес общества может отличаться от регистрации учредителя, если по адресу будете получать корреспонденцию, то менять адрес общества не нужно.