Остаются ли средства у граждан после взысканий ФССП и алиментов?

• г. Архангельск

С Новым годом всех юристов!

У меня такая ситуация сложилась... В свое время была не очень хорошая пора в жизни, работа временная и так далее... накопился долг по алиментам... Сейчас все в порядке, постоянная работа, с меня на работе высчитывают 70% алиментов с зарплаты, остальное перечисляют на карту Сбербанка. Но... когда-то был опыт работы индивидуальным предпринимателем, но не совсем удачный... Налоговая насчитала недоимку по налогам за 2 года и ФССП теперь высчитывает с остатков после вычета алиментов на работе 50%. Причем как с авансов по зарплате, так и потом с самой зарплаты. Насколько я в курсе, по исполнительным листам более 70% не должны снимать, или я не прав? Как регулируются и чем эти вопросы и действия сотрудников ФССП. Сколько вообще должно оставаться средств у гражданина после применения взысканий? Есть какой-то минимальный порог (сумма)? А то получается, что со всей зарплаты снимают алименты, потом с аванса 50% и с зарплаты 50% и в остатке остается 3000 рублей? Это как? А жить на что?

Ответы на вопрос (4):

Подайте АИЗ по нормам КАС РФ, если приставы не отреагируют на заявление..

Подаем с вами ходатайство приставу по ст. 64.1 по ссылкой ст. 4 и все решаемо.

Подайте жалобу старшему приставу в порядке подчиненности.