Вопрос о выплатах при прописке ребенка в СПб или ЛО при временном проживании

• г. Санкт-Петербург

Я и мой муж зарегистрированы в ЛО, но временно проживаем в СПб. У нас будет ребёнок. Есть возможность прописать ребёнка в СПб (но с трудом) и в ЛО. Первое время с маленьким ребёнком будем проживать в СПб, а потом уедем в ЛО. По выплатам есть ли разница куда прописывать ребёнка (и сколько она будет составлять), если проживать мы будем в СПб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

Статья 8. Размер пособия по беременности и родам

Пособие по беременности и родам устанавливается в размере:

среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и с учетом иных условий, установленных Федеральным законом "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", - женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством

Статья 10. Размер единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности (до двенадцати недель), выплачивается в размере 300 рублей.

Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.