Деление имущества при разводе - возможность подачи на раздел 2-х комнатной квартиры, которую подарили родители бывшему мужу

• г. Ногинск

Мой вопрос в том что на свадьбу с бывшем мужем его родuтелu подарuлu 2-х комнатную квартuру ребенка пропuсалu туда но документов дарственной не оформлялu кроме вuдео со свадьбы нu как не доказать. На данный момент мы развелuсь u он завел другую семью u хочет выпuсать ребенка. С момента развода прошло пол года. Могу лu я подать на раздел этой квартuры? я в эту квартuру не пропuсывалась.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира куплена в период брака - можете.

Если дарственной не оформляли, то и дарения нет и быть не могло.Скорее всего квартира принадлажит родителям документально.и никакого права на нее вы не имеете..

Уважаемая Елена, г.Ногинск !

Из вашего вопроса НЕ понятно:

- кто является Собственником данной квартиры ???

- и на каком основании, если Договора дарения НЕ было ???

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 03.09.2012г

17:30 моск.