Куда мне подавать встречный иск и как и что в нем должно быть отражено?

• г. Краснодар

Жена подала на развод и на алименты в мировой суд. В иске указала что вопрос о проживании несовершеннолетнего ребенка (5 лет) нами решен, но мы ничего подобного нерешали она сама так решила. Куда мне подавать встречный иск и как и что в нем должно быть отражено? Мировой Судья сказала чтобы я по этому вопросу обращался в районный суд.

Ответы на вопрос (6):

Из вопроса не понятно, какие у Вас встречные требования. Опишите их

Спросить
Пожаловаться

Это не встречный иск, а самостоятельный, подается в районный суд с иском о разводе не связан.

Спросить
Пожаловаться

В судебном процессе о расторжении брака, достаточно заявить, что вопрос этот не решался и будет решаться в районном суде. На расторжение брака это не повлияет, брак расторгнут, алименты взыщут, так как на момент вынесения решения ребенок видимо с матерью.

В районный суд подадите исковое заявление об определении места жительства ребенка. Процесс не легкий, обратитесь к опытному адвокату или юристу, оцените шансы.

Спросить
Пожаловаться

Определить место жительства ребенка.Хочу чтобы ребенок проживал со мной.Сказал Судье что мы нерешали с кем будет жить ребенок Судья ответила - подавайте заявление в районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Если я соглашусь с ее иском о разводе и взыскании алиментов(в котором все же указано что вопрос о проживании ребенка разрешен) неполучится так что я согласен с тем с кем будет проживать ребенок?

Спросить
Пожаловаться

Вы говорите оцените шансы.Есть двое детей один мой родной 5 лет другой от ее бывшего мужа 14 лет.Младший сын инвалид находится на амбулаторном лечении по месту жительства,в садик ходить нельзя поэтому жена неработает,образования даже среднего у нее нет получает пенсию на ребенка-инвалида в размере 9000 рублей алименты еще ей неплачу так иск на алименты находится в суде.Снимает квартиру за 20000 руб где берет деньги незнаю.Я зарабатываю окола 50000 руб.Есть собственная квартира лично моя,разделу неподлежит(военная ипотека).С учетом моего и ее положения.ВОпрос есть ли у меня возможность и какая(в процентах) оставить сына у себя если я подам заявление в суд?(имею право взять отпуск по уходу за ребенком-инвалидом на длительный срок) Если место жительства ребенка останется с матерью мне придется по новой подавать на право общения с ребенком?

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод и на алименты. В иске указала что вопрос о проживании несовершеннолетнего ребенка (5 лет) нами решен, но мы ничего подобного нерешали она сама так решила. Куда мне подавать встречный иск и как и что в нем должно быть отражено?

Жена подала на развод заявлением в мировой суд, в заявлении написано, что всё вопросы о воспитании детей, разделе иммущества нами улажены, но это не так. Могу ли я подать встречный иск о разделе имущества и второй иск о согласовании воспитания ребенка в мировой суд? Или в мировом возражать, а иски подавать в районном?

Жена подала иск на развод в мировой суд. Как поступить, чтобы мировой судья принял встречный иск на раздел имущества и направил дело по подсудности в районный суд?

Подал на развод к мировому судье, жена подала встречный иск на раздел имущества + алименты без указания факта наличия ипотеки. Мировой судья перенес дело в районный суд. Готов нанять адвоката для представления меня на предстоящем суде.

Жена подала иск на развод мировому судье. С указанием того что имущественного спора между нами нет.

Подаю иск о разводе и разделе имущества в районный суд по месту нахождения спорной недвижимости.

Информировать ли районного судью об иске жены?

Прикладывать ли в приложении к своему иску о разводе и разделе имущества в районный суд, иск поданый женой мировому судье? Может ли это помочь или помешать моему иску?

Дд, супруга подала иск на алименты в мировой суд. Я хочу подать встречный иск на уменьшение размераа алиментов на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Цена моего иска превышает 50 тыс. руб., т.е., мой иск подсуден районному суду. Куда мне следует подавать встречный иск и куда оплачивать госпошлину, сразу в районный суд или в мировой, по месту подачи первоначального иска?

Спасибо!

Жена подала на развод в мировой суд... Как бы у нас нет спора о детях и об имуществе...

2 августа у нас судебное заседание.. я подготовил встречный иск об определении места жительства ребенка со мной, так как она ушла от нас и оставила ребенка мне..

Сегодня мне звонят из органа опеки.. оказывается она ещё и подала иск об определении с районный суд... она мне кончено об этом ничего не сказала..

При этом указала в иске как мне сказали что она кормит ребенка грудью, не может без него него.. на самом деле как уже месяц ребенок живет со мной и моими родителями.. она появлялась всего один раз...

И ещё.. в иске указала что хочет прописаться к нам.. так как сама живет неизвестно где.. Сама не имеет не прописки ни временной регистрации в городе Москва.

Ребенок с рождения прописан со мной в Московской квартире... где я живу с родителями... Квартира приватизированная.

Сможет ли она сделать это?

Какие мои действия у мирового судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала иск на развод мировому судье (детей нет) по месту моего жительства (Москва). В иске указала, что имущественных споров нет, но это не так. Есть совместный бизнес, зарегистрированный на нее (ИП) и недвижимость (нежилая). Естественно, все нажито в процессе брака.

Собственно вопрос: Я составил встречный иск на раздел имущества, но судья в приватном разговоре сказала, что иск она принять не может и вынесет определение об отказе в иске, потому что сумма иска заведомо выше ста тысяч рублей и я должен подавать этот иск в районный суд (хотя в иске сумма не указана и есть только ходатайство об истребовании доказательств (документы на недвижимость у жены), ходатайство о запрещении юр. действий с имуществом). Насколько это правомерно? Суть в том, что я не хочу разделять сам развод с разделом имущества, поскольку недвижимость находится не в Москве и, соответственно, иск мне придется подавать по месту нахождения имущества и прописки жены, а туда не наездишься. Если правомерно, то каким образом я могу объединить сам развод с разделом имущества пусть и с последующим разделением дела и передачей от мирового судьи в федеральный суд, но все же в Москве? Не хотелось бы потом бегать с документами на признание сделок незаконными, если ей после развода удастся быстро переоформить помещение, а так же подавать встречный иск за 500 км от Москвы. Заранее спасибо!

Жена подала на развод в мировой суд. У нас возникли споры о местожительстве несовершеннолетнего ребенка. Куда мне подавать иск или ходатайство в этот же мировой суд или в районный/городской об определении местожительства ребенка? Спасибо.

Я подала иск на расторжение брака и взыскании алиментов на ребёнка мировому судье. Судья мне сказала, что если я хочу подать на алименты на себя (я не работаю, сыну 2,5 года), то я должна обращаться в суд по месту проживания. 1) Разве мировой судья не может решить этот вопрос? 2) Оригинал свидетельства о браке находится у мирового судьи, а он мне наверное понадобиться когда я буду подавать иск. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение