Отказ в обмене мобильного телефона после его ремонта - смена ПО не считается ремонтом

• г. Адлер

Мною был приобретен мобильный телефон, через 10 дней пользования им у него отказал сенсор (внешний экран). Аппарат был сдан на проверку качества в салон, где был куплен. Сейчас аппарат вернули в исправном состоянии (провели смену ПО) и отказываютя удовлетворить, ранее заявленное требование, обмен товара на аналогичный, мотивируя это тем, что смена ПО - это не ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если в технически сложном товаре обнаружен недостаток, вы вправе обменять его либо вернуть деньги (по Вашему желанию) при обнаружении ЛЮБОГО недостатка в первые 15 дней согласно статье 18 ЗоЗПП. В Вашем случае был сбой программного обеспечения и это является дефектом телефона. Судебная практика в таких случаях полностью на стороне потребителя. Рекомендую писать претензию в адрес магазина,и в случае отказа от ее удовлетворения обращаться в суд и взыскивать стоимость самого аппарата, а так же штрафные санкции .