Мы с мужем вместе строили дом, но земля на которой он стоит оформлена на свекровь.

• г. Белгород

Мы с мужем вместе строили дом, но земля на которой он стоит оформлена на свекровь. У нас совместная несовершеннолетняя дочь. А у него на стороне внебрачный ребенок, то есть имеется факт измены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В случае развода можете рассчитывать на половину дома. Внебрачный ребенок отношения к разделу имущества не имеет.

Уважаемая Юлия !

В случае расторжения брака Вы будете иметь СВОБОДУ от брачных уз...

Если несовершеннолетний ребенок после расторжения брака будет проживаить с Вами по месту Вашего жительства (регистрации), то Вы вправе обратиться с иском к мировому судье о взыскании с отца ребенка алиментов на ребенка.

Вы также вправе после расторжения брака в течение 3-х лет обратиться с иском в суд о разделе того имущества, которое было приобретно вами в период брака в совместную собственность. В этом случае имущество как правлил судом делится поровну между супругами.

Удачи Вам.