Как при этом правильно доказать что средства потраченные на дом, были совместные.

• г. Белгород

Мы с мужем построили дом в браке, но земля на которой стоит дом оформлена на свекровь, сам дом не на кого не оформлен. В случае если свекровь оформит дом на себя, а потом сделает дарственную сыну, что я буду иметь в случае развода, в браке у нас 14-яя дочь, но у мужа на стороне имеется внебрачный ребёнок. Как при этом правильно доказать что средства потраченные на дом, были совместные.

Ответы на вопрос (1):

Собирайте все финансовые документы на строительство дома. Также необходимо иметь доказательство тому, что свекровь разрешила вам строительство дома на своем земельном участке. Если и земля и дом будут будут оформлены на свекровь, а затем подарены вашему мужу, то вы не сможете делить то, что не приобретено за счет семейного бюджета.

Спросить
Пожаловаться

У нас совместная несовершеннолетняя дочь. А у него на стороне внебрачный ребенок, то есть имеется факт измены.

Я узнала что у мужа внебрачный ребёнок (который рождён в другом браке) . У меня двое совместных детей с мужем. Меня интересует, как обезопасить себя и детей финансово от внезапной сестренки? И если квартира оформлена в ипотеку до брака, но выплачена она в браке? И какие оформить документы, что в случае развода квартира достанется мне?

У меня такой вопрос. Если документы на землю оформлены на мужа, в совместном браке мы построили дом, на этом участке, то при случае развода как будет делиться дом? есть мальчик от первого брака, и есть совместный ребенок.

Построили дом с мужем, сейчас в нем живем. Муж строил все сам, никто ему не помогал, земля оформлена на свекровь. Что нужно сделать, чтобы после смерти мужа дом остался у меня? Дом не оформлен.

Куплен дом в браке, земля не оформлена. Дом оформлен на жену. Они разошлись уже как год но ещё в браке, муж проживает в доме сам и хочет оформить землю и переписать дом на себя как это проще и правильно сделать? Может ли жена подарить дом мужу?

До вступления в брак, я оформила потребительский кредит. Потом вышла замуж, прожили в браке 3 года. Может ли муж при разводе потребовать возместить ему средства, которые были потрачены на оплату моего кредита, который был оформлен до брака? Также есть кредиты, которые были оформлены в браке. Как они будут делиться при разводе?

Я с мужем сейчас разведена, но в браке мы построили дом, который не был оформлен соответствующе, земля была на муже, после развода он решил оформить дом в собственность и подарить его своей второй жене, при разводе я написала что претензий к нему не имею, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотели купить и зарегистрировать дом на мужа. Муж взял кредит 240000 и 170000 снимет со своей сберегательной книжки, но заниматься покупкой будет свекровь на нее была в банке оформлена доверенность на снятие денег. Мы находимся в другом городе и свекровь предложила оформить дом на себя, а потом сделать дарственную на мужа. Я категорически против, потому что-это будет его личное имущество, а не совместное. Смогу ли я доказать, что деньги для покупки дома были совместно нажитым имуществом? Если свекровь так сделает? Свекровь пенсионерка, у нее нет другого источника дохода кроме пенсии в 5000 руб. Мы с мужем в браке 17 лет. Могу ли я что-то сделать в этой ситуации?

Как будет делится имущество при разводе? До брака у мужа была куплена квартира, ремонт в ней мы сделали на совместные деньги (чеки на покупку материалов находятся у меня на руках), через год после регистрации брака квартира была продана и приобретен дом и земельный участок который так же оформлен на мужа. Есть совместный ребенок который прописан с мужем, я же прописана на др жилплощади. Буду ли я и ребенок иметь какую то долю дома и земли при расторжении брака?

Мы с мужем построили дом на участке его деда. На этом же участке уже стоит дом деда, который оформлен на сына (моего свекра) И земля оформлена на свекра, мы построили свой дом рядом с их разрешения. Подали документы на иоформление своего нового дома, хотели оформить на мужа, но нам якобы отказали т.к. земля под домом принадлежит свекру и свой дом теперь оформляем на свекра. Боюсь остаться ни с чем в случае равода, с мужем у нас один несовершеннолетний ребенок. Как этого избежать? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение