Квартира в собственности менее 3 лет.

• г. Санкт-Петербург

У меня есть 1/2 доли в однокомнатной квартире Если я куплю 1/2 у сособственника за 750 000,00 рублей, а потом продам за 1 800 000,00 квартиру полностью, буду ли я платить налог на прибыль. Квартира в собственности менее 3 лет. Спасибо.

НУЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам уже ответили

Мария, физические лица платят не налог на прибыль, а налог на доходы физических лиц (НДФЛ). Нужно его Вам платить или нет, зависит от того, истечет к моменту продажи трехлетний срок Вашего владения первой 1/2 долей или нет.

Значит, будете платить с 1800000. Можете применить налоговый вычет